Союз театральных деятелей Республики Башкортостан представил премьеру нового проекта «Джаз в Доме Актёра» / Новости

08 мая 18:39

7 мая 2026 года Союз театральных деятелей Республики Башкортостан положил начало новой, славной традиции — в этот вечер в уютном кафе Дома Актёра имени Бедер Юсуповой при полном аншлаге состоялась премьера проекта «Джаз в Доме Актёра»! 

Свою авторскую программу «Мелодии, пережившие время» представили заслуженная артистка Башкортостана Ирина Остин и «Остин Джаз Бэнд»: Игорь Атапин (клавиши), Сергей Оськин (контрабас), Вячеслав Шумилов (ударные), Александр Ленков (саксофон). Специальный гость — Марат Саитов (вокал). Вела концерт и читала стихи Регина Ратинер. В программе прозвучали «Тёмная ночь», «Случайный вальс», «В землянке», «Прощайте, скалистые горы» и другие песни в джазовой аранжировке.

Перед концертом к гостям со вступительным словом обратился председатель СТД РБ Алмас Амиров: «Это наш первый подобный проект в Доме Актёра, и перед открытием мы все очень волновались. Но в итоге всё получилось и я очень рад, что сегодня вы здесь собрались. Ирина Остин и её музыканты — мои большие друзья, для меня большая честь, что они открывают сегодня этот проект».

После концерта зрители не хотели расходиться. Они аплодировали музыкантам стоя, благодарили музыкантов лично за подаренную атмосферу праздника, а председатель СТД РБ Алмас Амиров пообещал, что проект «Джаз в Доме Актёра» продолжится, и следующий концерт состоится уже 4 июня. Хедлайнером этого концерта станет известный саксофонист, композитор и аранжировщик, художественный руководитель и дирижёр Эстрадно-джазового оркестра Башгосфилармонии Олег Касимов со своим джаз-квартетом.

Следите за афишей Дома Актёра — мы будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

Больше фото смотрите в альбоме нашей группы ВКонтакте

Закрыть X